Спорт - это одна из подсистем "Разделяй и Властвуй"? Ну дубасят друг друга и Ненавидят лютой ненавистстью. О болельщиках Спартака и прочих.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
козлы которые а" приори хулиганы собираются...изподтишка всё, мелкая шваль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363106)
многое зависит от культуры людей и запросов.
навести порядок достаточно легко -
уже есть такое понятие что дебоширов вносят в чёрный список
для которых становится закрыт выезд в другие города и страны.

спорт это своего рода развлечение и отвлечение от многих проблем.
тем более сейчас развивается такое направление как Букмекер.
Магистр (1682)
Спорт это скорее то что происходит от древней культуры, от жажды первенства или способов выживания когда жил первобытный человек и цель его была выживание. Менялся человек, менялась цивилизация, мышление, смысл и менялся то что было истоком спорта. Это скорее образец воспитания, культурности, морали. Даже в Античности на время Олимпийских игр войны, конфликты приостанавливались. Но увы не всегда это выполняется.