Гроссмейстер (9981)

Для христианина увлечение чем-либо это культ,это грех?Или можно увлечься иметь хобби?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177507)
Одно дело - хобби, увлечение... Другое дело - страсть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
разумеется..все что отвлекает от Бога -грех )
вот еще? увлечений масса, если ты не служитель в церкви, а прихожанин, причем редкий
Наставник (59965)
Главное чтобы хобби не стало смыслом, не переросло в привязанность, я так думаю. Даже вера может стать фетишем если её цель эгоистичный поиск кайфа- рая для себя.
Можно конечно, вот в монастыре сад, огород, художники
Наставник (31878)
У меня есть знакомый христианин (не скажу - какой конфессии), так у него хобби - пор-нушка. Смотрят вместе с женой. Она тоже верующая. И у них уже пять детей...
Мудрец (12909)
Конечно, увлечение может быть. Только когда человек управляет увлечением.
А когда увлечение (или хобби) управляет человеком - тогда это грех.
Ну, для начала, нужно понять, что такое есть грех? А, потом, и рассуждать об этом.
Пресвятая Богородица, спаси нас!