"Товарищи! Все,чего мы достигли, показывает, что мы опираемся на самую великую в мире силу, силу рабочих и крестьян'-так Ленин говорил? А нынче рабочего с крестьянином изничтожили как класс... Кто будет гегемоном будущей революции?

Офисных сидельцев креаклов взяли к ногтю... Сознательный таджик? Или чеченец?
А может, революции не будет?В 2010 говорили, она вот вот... А оно вон что..,
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Не приведи, Господь.
Хотела ответить с юмором, а не получается.
Рабочие и крестьяне никогда гегемонами и не были. Во главе всех революций всегда стоят креаклы. Они во все эпохи разные, но сущность одна. Достаточно умны, решительны, изобретательны, циничны в меру или нет и преследуют свои собственные цели. Прикрываясь фразами о всеобщем благе. Обладают харизмой и на это ведётся простой (или не очень) люд, униженный, обобранный и оскорблённый. И у нас всё это вполне может быть. Дайте срок, дойдём до дна и все сегодняшние апологеты власти резко сменят позицию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Вот поэтому то и не будет.
космополит ты*лан
Хранитель Истины (305464)
Гегемоны давно пиндосы с технологиями и бабками.
Просветленный (586797)
Офисный планктон, ога!
А без революций нельзя обойтись?...) Пора уже не кулаками махать,
а Умом Думать
Хранитель Истины (399716)
Не надо больше революций. Ни одна из них не приносила людям ни счастья, ни свободы, а просто меняла одних тиранов на других. Хочешь быть счастливым и свободным — просто будь им. Один в поле — воин! Глядя на тебя ещё кто-то станет, но тоже сам. Но друг друга люди освободить не могут. В этом трагедия восстания Спартака — за исключением его самого и ещё нескольких, все остальные в душе оставались рабами, а свободу в душе никто человеку дать не может, он должен взять её сам, если достаточно сильно захочет. Но мало кто хочет. Большинство предпочитает свободе минимально сытое рабство.
Хранитель Истины (393807)
Эффективные менеджеры, промоутеры, мерчандайзеры, дистрибьютеры, юристы и экономисты.....да, ещё миллионные полчища всяческих Охранников.....))))