КАК называется боязнь похода к Психологу?? А вы ЧЕГО боитесь??

Спасибо!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (187756)
Как называется не знаю. Никогда не ходил, но боюсь быть непонятым, после чего возникнет ощущение, что ждал помощи, а получил дополнительное огорчение. Надо пытаться разобраться во всем самому с собой, потому что лучшего психолога и друга у тебя всё равно нет и не будет В критической ситуации, по моему мнению, надо найти точку опоры, ЛЮБУЮ, хоть ошибочную и временную, чтобы не "съехать с катушек" и не случилось непоправимое. Подумать о близких, которые будут незаслуженно страдать из-за твоих проблем (у них и своих хватает).
Привет, Марин!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Заглянуть в себя
Верховный Наставник (177523)
Никогда не понимала - какой толк от психологов? Ну, профориентация - пожалуй... Просто у меня есть одна знакомая, *подсевшая* на этих специалистов - сама бегает и всем советует. Правда, толку я что-то не замечаю...
Наставник (83434)

Как называется - не знаю, но знаю, что все страхи напрасны. Психолог вас бить и ругать не будет. Это именно тот человек, которому можно довериться и посоветоваться. И если психолог выполняет кодекс чести, то будет придерживаться самого основного правила: конфиденциальность и анонимность. А вот испытывать страх перед встречей с самим собой естественно. Но в человеческих силах все это преодолеть. Я сам увлекаюсь психологией, общаюсь с психологами-профессионалами, знаю много различных тестов, очень интересных, на мой взгляд достаточно достоверных. Могу подкинуть для просмотра.