Теперь второй вопрос - а какие основные недостатки Русского народа можете назвать? Те что, по Вашему мнению, оказывают наиболее негативное влияние на развитие и судьбу Русского народа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (86597)
один , и самый главный недостаток- РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИВЫК СЧИТАТЬ , ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО БОЛЬШЕ , ЧЕМ ОН ИМЕЕТ , СКОЛЬ МАЛО БЫ ОН НЕ ИМЕЛ!
примеры : жить в однокомнатной квартире - это нормально. ведь раньше жили в коммуналке. инженер зарабатывает в среднем меньше 5000 зеленых , что ж это не плохо.. не подмажешь - не поедешь, это реалия жизни. русские не умеют громко возмущаться ( это не прилично.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Лис Крюгер - Pax Slavica.

Найдите самостоятельно в Гугле. Как мне многие тут настоятельно советуют.Самому искать, в смысле.
Советник (2821)
Доверчивость, лень, вороватость.
Наставник (30665)
самый главный-такого народа не существует
Наставник (27089)
У русского - нерусский виноват.. ))
Не любит напрягаться - нет работы, начинает бухать..
Наставник (43369)
сегодня главный недостаток не в людях а дурной пропаганде на тв и не только в политике

Хранитель Истины (251325)
Доверчивость .....
это то, что в России принято считать достоинством..
Наставник (43600)
хм... а вопрос то русофобством попахивает..
Мудрец (18238)
Все основные недостатки Русского народа одновременно являются нашими достижениями.Пример: Илья Муромец, Емеля, Иванушка - Дурачёк!
Магистр (1485)
воруют ...
.
Мудрец (16257)
Излишняя доброта , незлопамятность , бескорыстие , надежда на " авось " ,
сниженный инстинкт самосохранения , а от этого наплевательское отношение
ко многим вещам ...
Верховный Наставник (172758)
Разобщенность...нет взаимовыручки, дружбы, как у других народов.
Хранитель Истины (399724)
"Все воруют — страна богатеет. В драке не выручит — в войне победит". (М. Жванецкий)
как говорил герой "Жития блаженного Нифонта" А.Н.Толстого поп-расстрига Наум, ставший затем разбойником, а после монахом на Соловецких островах ( кстати, почитайте это произведение Толстого, если не читали, очень интересная стилизация и эпоха Смутного времени) так вот Наум говорил: " Мы русские люди все проклятые - у нас дна нету"
Вот эта хождение по крайностям, способность погружаться в бездну любой крайности и есть, на мой взгляд, главный недостаток.
Главный недостаток...НЕумение САМОСТОЯТЕЛЬНО и разумно решать свои проблемы
всё у кого-то передираем...при чём ДАЛЕКО не самое лучшее.
Хранитель Истины (363118)
распри разборки. участие в войнах.
Хранитель Истины (371180)
как обычно только от каждого однако