Какое хим.вещество было названо по имени дамы сердца химика, сделавшего это открытие ?

Примечание: другим веществом, открытым этим химиком, вы иногда лечите простуду и головную боль.

В Вики можете не лазить, там нет этой информации.
А, ладно.

Те, кто знает, видимо спят, а майданутым и троллям не до этого.

Это всего лишь барбитуровая кислота, которую в свои 27 лет открыл Иоганн Фридрих Вильгельм Адольф фон Байер.
Он тогда был влюблен в некую даму по имени Барбара. Но она, видимо, действовала на него угнетающе, вот он это вещество и назвал ее именем :)))

... он же изобрел аспирин. Вообще продвинутый чел был.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3609)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166350)
А если мы не знаем-хотите таки,чтоб мы умерли с любопытства?Нечестно нас так наказывать..Колитесь,уже..
Неужто Виагра?)))
О вреде тупых вопросов http://otvety.tom.ru/ansmarks/250629

Прямо таки про вас)

__________________________________________________________________________________________________

... он же изобрел аспирин. Вообще продвинутый чел был.

Шарль Фредерик (1853)

Дятел...