Про запрет Русского языка в украине

Слышали..кто то с Украины предложил запретить Русский язык и ввести уголовную ответственность за его использование..?кто это предложил,может кто слышал,расскажите?а то я краем уха уловила суть
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5945)
так что , мне теперь нельзя писать по русски ? :))

Львов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фашиствующий бандеровец Тягнибок, по бабушке еврей.
Специалист (574)
Какой-то безмозлый кретин типа димы яроша! Честно говоря эта с*аная "проблема" с русским языком, которая тянется от самой "незалежности" Украины просто феерическое е6анутство человеков "разумных"! Конченные кретины, какая на * разница, кто на каком языке говорит? В Швейцарии ТРИ государственных языка и это не мешает ей уже сотни лет процветать и развиваться! Мои предки были сосланы когда-то с Западной Украины на колыму, мой отец имел ещё украинский как родной язык, я уже русский так как родился в смешанной семье, и отец всегда говорил "Не важно на каком языке говорить. Важен лишь ход мыслей, а язык это лишь рабочий инструмент!" Поэтому эта тягомотина с русским языком настолкьо абсурдна и смешна, что просто нет слов! Как будто у нашей страны нет других проблем! ДОЛ6ОЁ6Ы! Больше нечего сказать!
Просветленный (509683)
Весь север говорит по-русски