Что для вас важнее: личные отношения, дружба или ваша религия, вера? Можете ли вы обидеть лучшего

друга и рассориться с ним только за то, что он не лестно отозвался о вашей религии? Кто важнее: единоверцы или друзья?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Поддерживаю первого ответчика, но ещё добавлю, что если религия проповедует злые дела (например, Сатанизм или радикальные течения других религий), то я не просто буду осуждать такую религию, но и попытаюсь ему помочь вернуться в Доброе русло. Осуждаешь какую-либо религию, исповедываемую другом -- это не значит, что ты отказываешься от него, и твой друг должен это понять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Друг будет уважать твой выбор и не оскорбит.
Верховный Наставник (207240)
Только семья
люди важнее всех ваших бредовых идей )
Важнее всего-грамотно потроллить.
Наставник (34659)
У меня таких проблем не возникает.
о религии не говорю, даже заблуждения и явные пороки в реале не обличаю... Бог, конечно, меня за это накажет) что думала только о себе и не заботилась о спасении ближнего)
Мудрец (20607)
У меня подруги обладают широким кругозором, и даже если религиозные споры возникают, ни каких проблем это не приносит.. ни кто религии не оскорбляет, и на путь истинный не наставляет..
Верховный Наставник (111938)
в круге превом только близкие люди... религия вообще отношения к жизни не имеет...
"Еретики не могут быть христианами." Прсв. Тертулиан.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Советник (3942)
если мои родители православные это значит что я не буду молчать и буду говорить что в религиях нет Бога и мама приди к Иисусу!!!говорю...
Советник (4000)
Если единоверцы - не друзья, то они и не единоверцы. Если атеист говорит, что не верит в моего Бога, мне без разницы, откуда он про Бога узнает, если Бог его не призывает?