Бухгалтера тут есть ? Меценатство в сфере культуры приносит послабление по налогам ?

Для фирмы-мецената, в смысле.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (44787)
это нужно очень умеючи оформлять. фирма, где я работала спонсировала частный цирк. а я (если честно) бухгалтер неопытный (училась на экономиста и просто балансы по найму делала). так им вместо налоговых льгот громадный штраф навесили. правда я сумела разрулить, но с тех пор я твердо запомнила, что бухгалтер я неопытный, а законы в нашей стране каждый год измениться могут.
но это конечно, не изменится. налоговые льготы будут обязательно на ту сумму, которую потратили на меценатство. но сначала вам все равно придется заплатить всю сумму, а обернутся они не раньше чем через пол года. а скорее всего и позже. и не забывайте, что льготы это не прибыль. чтобы меценатство было прибылью, нужно мухлевать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Сам смотри Налоговый кодекс, легко найдешь. Я знаю только налоговые вычеты на НДФЛ на взносы в благотворительные организации, смотри ст. 219, 2-я часть НК.
нет. никаких. органы власти могут наградить медалькой или почетным званием. фсе(