Есть утверждение, что первый год своей жизни все младенцы похожи на своих отцов. (ВН+++)

Яко бы так задумано мудрой природой для развития отцовских чувств.
Как считаете, утверждение верное?
У меня с точностью до наоборот.) Старший сын - изначально был и по сей день остаётся похожим на меня. Про младшего сына первые полтора года его жизни все говорили: "Копия мамы". Потом начал меняться и больше становиться похожим на папу. Сейчас говорят: "Копия папы".)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (100076)
Не думаю что верное) Знаю много примеров, где в ребенке внешне от отца абсолютно ничего, и уже на первом году жизни это было прекрасно видно) Да и генетика наверняка думает так же.
А вот в то, что любая мать при желании убедит отца, что "посмотри на него, это же твои глазки, и такой же волевой подбородок, такой же как ты-лысый, толстый, и много орет"-это верно на 100%)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сын только внешне похож на мужа. Характер ближе к моему
Хранитель Истины (408558)
бывают и на соседей похожи...
Верховный Наставник (126256)
Конечно, младенцы только спят, жрут, срут и орут.
Просветленный (794097)
Хе)) Мой родился вылитый мой папашка))) Один-в-один)))))))
нет, дочь вообще на мужа не похожа, ни сейчас, ни в младенчестве
Наставник (25471)
У нас оба ребенка - смесь бульдога с носорогом и Ивана с чемоданом)) Всех родственников черты проглядываются))
Наш пример это подтверждает. Но я не уверена, что всегда у всех так.
Похож похож!))) Потом меняется в зависимости от того, кто с ним больше возится)
Верховный Наставник (101033)
Нет.
У нас по дочери было не понятно,на кого похожа(а когда старше стала -увидели ,что на меня похожа)
А сын с самого рождения и до сих пор похож на моего брата (мы с братом ,кстати, совсем не похожи)
Мудрец (24310)
ну не знаю...оба похожи глазами на меня, а мимикой и овалом лица - на папеньку...и так усю их жисть)))) детки маленькие всегда миленькие)))) как раз для поощрения родительских чуйств)))
Верховный Наставник (238445)
Не знаю...спорно!
Просветленный (710811)
Мой часто менялся..или мне так казалось..Но в целом смесь моего отца и мужа во внешности..чего дальше будет не знаю..нам еще третий год ,только)
Верховный Наставник (125646)
считаю, что утверждение не верное
Верховный Наставник (152819)
ну про мою дочь никто никогда не говорил,что на меня похожа...после 30-копия папы,улучшенная конечно..прочувства-это не про моего бывшего-он с ней и познакомился после 30...а сейчас мне уже порой начинает казаться,что его в жизни дочери больше чем меня...