Интересно – и всё таки - почему люди не любят тех, кто от них чем то отличается? Почему считают, что все должны соответствовать каким-то стандартам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (251029)
Всем нужны единомышленники,но так чтобы отрицать чье нибудь мнение полностью,этого нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
от чужих жди беды
Наставник (26308)
Очень оригинальный вопрос. Не все люди, а большинство. И, как правило, непохожих травят. По цвету кожи, по весовым характеристикам, по непохожести мышления. Это чувство стадности, мало кто может с ним бороться.
Магистр (2102)
занудный вопрос, но отвечу: не все люди любят тех, кто отличатся от них. Люди любят оригиналов, просто оригиналов трудно порой понять
Хранитель Истины (399340)
Им это вдалбливается с детского сада. Мечта государства — чтобы все строем ходили.