Почему воспоминания стариков, это чаще всего несбывшиеся мечты молодости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (5987)
да не... старики свое прошлое идеализируют... и мечтают туда вернуться... в прошлое... где были мечты ... и сбывались...

ой... щас запою...
что-нить из Пахмутовой...
недавно у неё был юбилей... по ТВ было много передач про неё.. и наш тот век... такие воспоминания нахлынули... про сбывшиеся тогда мечты... и про то, что они были...
щас нет мечт... не тот век...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
старикам проще вспомнить то, что происходило с ними 50 лет назад, чем то, что 50 минут...склероз...
Наставник (74486)
Не понимаю, как можно вспоминать о несбывшихся мечтах.