Гроссмейстер (7243)

А если у нас в России китайский президент не пропустил бы даму вперёд себя, то его тоже обсуждали бы так же, как и ВВ который сделал так как его воспитали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Мудрец (16257)
Не заморачивайся , Мышка ... Посмотри кто обсуждает и осуждает Путина и всё встанет на свои места ...
В основном осуждают наши бывшие соотечественники , любящие посещать наш форум для излития
своей желчи , да несколько доморощенных дурачков ( дурочек ) русофобов , обиженных по жизни ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да правильно Путин поступил! Я бы удивился если бы не нашлись люди,которые его сейчас за это обкакали!
Что в этом такого??? Китайцы же не возмущаются
Хранитель Истины (496981)
В Китае нет президента !!!
Наставник (55020)
ВОТ:
Несмотря на усилия местной цензуры, 11 и 12 ноября в китайской соцсети Weibo продолжились обсуждения «случая с шалью» на саммите АТЭС в Пекине. Жительницы Поднебесной назвали президента РA Владимира Путина, подавшего теплую накидку первой леди Пэн Лиюань, идеалом потенциального мужа, а также запустили хэштеги «Заботливый Путин» (#普京暖男 и «Путин джентльмен» (#普京绅士.

В ходе онлайн-обсуждений момента, произошедшего 10 ноября, китаянки высказали лестные для российского лидера мнения. В частности, женщины сочли, что забота Путина о Лиюань была «поступком уверенного в себе мужчины, который не обращает внимания на мнение других».

«Проявление нежности от мужчины из стали. Путин действительно модель для подражания», — отметила одна из участниц обсуждения.
Наставник (39278)
Наверное,в китайской прессе по началу такая возмущиха была,роллик запрещён к показу с этим моментом,у нас думаю отнеслись бы спокойней,дело в том что проход лидеров и представителей стран куда либо,.строго регламентирован этикетом и протоколом, и только на неофициальных приёмах можно подчёркивать гендерные различия знаками внимания и вежливости.
Наставник (60496)
У самих китайцев нет такого ажиотажа. Путин не прикоснулся к первой леди Китая, но оказал услугу. Этот поступок шокировал только знатоков этикета рогуль. Про кормильца Обаму хохлы промолчали, хотя Китайские форумы не очень любезно отозвались о нем.
Церемониал у китайцев - это культ. Конфуцианские традиции, коим 2,5 тыс лет. Поэтому трудно представить себе, что китайский лидер погрешил бы в чужой стране против протокла.