Почему польские патриоты сорвали СХОДНЯК тех, кто поддерживает Киевскую Хунту(вн)???

Несколько десятков польских патриотов с символами Новороссии, Луганской Народной Республики, Георгиевской ленты, Фаланги и польской организации «Лагерь Великой Польши» (Obóz Wielkiej Polski) сорвали мероприятие «Газеты польской», поддерживающей киевскую хунту.

«Мы зеленые человечки», — скандировали польские патриоты. Они также угрожали сторонникам киевской хунты «искандерами», пишет польское издание. Среди польских патриотов были замечены активисты польской организации «Самооборона». Тем временем главный редактор «Газета польской» Томаш Сакевич отмечал награждение медалью Службы безопасности Украины.

Отметим, «Газета польская» (Gazeta Polska) фактически является печатным органом польской партии «Право и справедливость», лидером которой является брат погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского — Ярослав Качиньский. Партия позиционирует себя как правая и клерикальная, однако не пользуется значительной поддержкой поляков и Католической церкви. Особенностью политической платформы партии является резкая русофобская риторика и ориентация на США.

Польская организация «Лагерь Великой Польши» осенью провела серию митингов в Варшаве, Кракове и Люблине с требованием к правительству Польши признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. Тем временем польские почитатели Степана Бандеры, сторонники которого в годы Великой Отечественной войны уничтожили тысячи поляков в ходе «Волынской резни», сгруппировались вокруг «Газеты польской» и попытались провести концерты в поддержку украинских карательных батальонов, уничтожающих населенные пункты Новороссии, однако столкнулись с противодействием польской общественности и католической церкви.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (100775)
поляки еще и Львов отожмут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27833)
Чего удивительного ? Поляки всегда себя считали панами , а украинцев , своим быдлом ... Думаете , что то изменилось , за последние 20 лет ???
Верховный Наставник (168540)
Какие поляки патриоты, хорошо известно. У них хорошая память. И они не забывают "волынской резни". А хунта, сплошь бандеровская. Они их готовы голыми руками рвать. Общался тут с одним поляком. От него это и услышал.
Там точно было написано "польские патриоты"? Может быть, "польские идиоты"?