Проживая в СССР, вы гнали самогон? Или покупали тока? В 1985 за самогоноварение с целью сбыта было осуждено 2000 челов, а 1988 году уже 8200...

Сейчас можно гнать самогон, и аппарат можно купить аж с ЧПУ)...Техника шагнула все же немного вперед. Стал ли самогон теперь более лучше? И стали ли вы с тех пор счастливее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (11614)
В моей семье никто этим не занимался.
Не было необходимости.
А варить с целью сбыта, даже испытывая материальные трудности, не считала хорошим бизнесом.
Этим занимались одинокие, а у меня были маленькие дети.
А дед гнал, и сейчас гонит. Не на продажу, исключительно для собственного потребления.
Но, настоянный на травах, выдерживая все нормы градуса - великолепный крепкий напиток.
89 лет деду. Крепкий орешек, пятнадцать лет сталинских лагерей закалили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в СССР я еще самогон не гнала) сейчас умею. могу выгнать но не делаю этого)
Верховный Наставник (127565)
Гнал ,гоню и буду гнать...Чачу..)
Просветленный (586797)
Отчим гнал. Был у него чудо - аппарат.
Но тока для унутреннего употребления.
Так могу ответственно заявить, что тот напиток не сравнить с любыми тыжелыми.
Вдвое разбавленный горел и абсолютно без последствий, кроме небольшого сушняка на утро.
Покупали.Причем он назывался водкой.А водка из магазина "казёнкой".На Украине дело было. Иго-го ))))
Верховный Наставник (164772)
До выходок Горбачева в этом не было необходимости. Андроповка было очень неплоха.))
Наставник (31216)
Правда что-ли - можно свободно гнать самогон??!! а я не знала,ничего себе)))
Мудрец (17979)
У покойного отца был чудо-аппарат из толстой пищевой нержавейки....Когда отец умер-вывезла на дачу...Там он и валяется где-то на горище....Так что честно признаюсь-наша семья занималась самогоноварением))))
Гроссмейстер (5967)
Так, это.. запретный плод ведь тока сладок.Особенно когда его нет в продаже
Хранитель Истины (493244)
Предпочитала другие напитки
Наставник (27086)
И водку покупал, и самогон гнал. Но самогон не покупал никогда. Самогон для себя и самогон на продажу - это совершенно разные напитки.