Кличко сотоварищи так заботятся о киевлянах? И чего-то меня это не удивляет!) +

Киев, Ноябрь 12 (Навигатор, Владимир Михайлов) – Новая киевская власть – это власть застройщиков, которые хотят навести порядок только у себя в бизнесе, а не в городе.

Об этом на пресс-конференции заявил Виктор Глеба, эксперт в области градостроительства, кандидат наук государственного управления, член Украинской академии архитектуры.

«Власть в 2014 году сделала новый Генплан несмотря на то, что был старый и вопреки уже существующим законодательным нормам. Для застройщиков этот план – как старый диван для клопов, потому что в нем узаконивается 3200 земельных участков, которые изменили целевое назначение и не отвечают действующему на сегодняшний день Генплану г. Киев.

Новая власть в лице Кличко и компании обещала навести порядок. Но это – компания застройщиков. Порядок они могут навести только в своем бизнесе. Потому что они пришли к власти, вопреки закону пытаясь протащить свои исключительное коммерческие решения», — рассказал Глеба.

«Команда Кличко уже совершили ряд преступлений. За сто дней застройщики Кличко забрали у детей бассейн по ул. Горького, 131. Застройщик-депутат Киеврады, который является президентом «Укрбуда» сначала забрал у детей землю, потом бассейн, который обещал построить на ней для школы. Вместо него он построил паркинг для своего дома. У меня на руках есть утвержденный план строительства, в котором четко написано – жилой дом со встроенным бассейном для школы №130 в Голосеевском районе. Этот дом строится на площади, когда-то принадлежавшей школе.

Я хочу назвать фамилии тех, кто выдал градостроительные условия и ограничения, и кто забрал у детей бассейн. Это не застройщик. Фамилия человека, которая забрала бассейн у детей – Целовальник Сергей Анатольевич, главный архитектор Киева. Это он написал и выдал документы, в которых бассейна уже нет. Почему он это сделал? Мы у него спрашивали. Точно также у него спрашивала следственная комиссия, почему он выдал документы, превратившие Гостиный двор в торговые учреждение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (141295)
Да, на Киевщине западенщине воюющей в АТО земли раздают, а жителей Востока подвинули в Россию (это так к сведению)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18020)
Дали ему хоть по лицу, да фиг )
Мудрец (15421)
чем это отличается от будней расейских?
стойте,я знаю,главное что про Украину,да?
Ну...Не надо уж так самоуничижаться, тыква. Украина разве что попытку первого шага к евродемократии успела сделать... Да и то, чем это для неё обернулось. Войной. А коррупционеров, разного рода преступников у кормушки там, как и в постсоветской России, полным- полно. Не всех ведь ещё по мусоркам-то растолкали...Вот и успевают, пока общество в напряжении ждёт массированного российского вторжения со дня на день, пока людям не до незаконной застройки и сноса бассейнов, быстрее успеть провернуть свои делишки. А радоваться тут нечему. Это , по большому счёту, нас вообще никак не касается.
Наставник (45941)
По сравнению с Лужковым...
Клячко - детский лепет...
Лужков в своё время всю Москву превратил в личную вотчину для своей семьи и своих богатых друзей.
Наставник (50829)
оу... тут говорят, шо мы оказываецца ПОПЫТКУ ПЕРВОГО ШАГА к евродемократии сделали...
А в какую енто мы сторону шагали усе 23-и с гаком года нэзалэжности, ежели ЗА НАС евро-выбор
ещё в тыща девятьсот 91-ом был сделан и оглашён кравчуком лично. Шо, в трёх соснах заплутали,
которые ФСБ нам на евро-путях повтыкали? ))) Или властям таки до вподобы такой евро-выбор,
шоб по корупционным колдоёпинам прыг-скок... Имхо, таки второе, поэтому начиная кличка,
который "забывал" упомянуть в своей декларации недвижимость в Германии, как-то совсем не удивляют:
ну заботится Тимур и его команда гражданин и человек энд Ко о своих карманах, -
так евро-борцы у нас всегда этим отличались