Паритет валют. Это отношение ИЗОБРЕТЁННОЙ кем то стоимости одной Крашеной бумаги к другой Крашеной бумаге? Ну не сами же бумажки определяют сколько они стоят.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (94188)
К сожалению - предыдущий ответчик - несколько заблуждается начет первобытного мира - он только оделся в дорогие костюмы и пересел с мамонта (условно) на "Порше", а суть его как была, так и осталась - кто сильнее, тот и рисует бумажки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
это всего лишь спрос, т.е. желание купить крашенную бумагу по такой то цене.
Магистр (2139)
Ты не мудрец - ты глупец. Приоритет в "гумажках" является наличием влияния, основанного на господстве в мировой экономике и силовых возможностей государства.
да, да, да. Но деньги это сублимация энергии. Так же как брильянты. Кому нужны эти блестящие прозрачные камушки? однако мир устроен так и только так.
Первобытно-общинный строй остался в прошлом.