сейчас чисто гипотетически интересуюсь...тоже про бывшую жену)

Если такая имеется в анамнезе у супруга
(ну или представьте что имеется)
Вы бы с ней хотели пообщаться
(ну естественно при условии что она адекват)
перед тем как пуститься
в долгое плаванье на семейной лодке?

Узнать вкусы и пристрастия будущего супруга
его чудинки
и как с ними бороться или ужиться
как найти контакт со свекровью
да бы не повторить её ошибок и сохранить брак
или
предпочитаете сами все узнавать методом проб и ошибок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Вот, кстати, вопрос моим мыслям отвечает... Я очень часто думаю о том, как классно было бы с бывшими пообщаться перед тем, как встревать в серьёзные отношения... От них так много интересного узнать можно) Другой вопрос, что обиженные на судьбу бывшие ТАКОГО могут напорассказывать... Необъективно, само собой... В общем, мечты-мечты... Если бы можно было с бывшей, подключенной к детектору лжи, поговорить, то я только ЗА, очень неплохо обо всех подводных камнях заранее узнать. А про чудинки и вкусы я и сама выясню путём проб и ошибок)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288088)
Никогда не возникало такого желания. До всего сама дошла.
Хранитель Истины (426931)
Прошлое-оставим в прошлом
Методом проб и ошибок. Вот и здесь у каждого на любой вопрос своё мнение, порой диаметрально противоположное. А что уж говорить про бывшую и будущую жену, два полюса. Тогда уж хотя бы с более нейтральными людьми пообщаться.
у меня все рекомендательные письма с собой)))))))
Верховный Наставник (105284)
не хотела бы...
все люди разные, что у них там было раньше-я бы вообще предпочла не знать даже...
Наставник (91042)
сомневаюсь, что она согласилась бы со мной пообщаться
Мудрец (11580)
все зависит от того,как мы относимся к человеку..одному простим все,а другому даже косой взгляд не прощается)))так что подводные камни у всех будут разные...
Наставник (34417)
А смысл,может её раздражало,что он храпел ,а мне допустим по фигу.Да и люди иногда могут изменяться при определённых обстоятельствах.вернее с другими вести себя иначе
Хранитель Истины (324324)
Нууу...с ней наверное придется общаться по поводу их общего ребенка..
Но обсуждать мужа мы точно не будем) Даже если она супер-адекват) Мне достаточно его высказываний в адрес бывшей жены, чтобы составить своё мнение как о ней, так и о нём)))
Привет, Оль)
Просветленный (794109)
Мммм... Не общалась)
У мужа замечательная родня, вот уж с кем не было проблем)
А мнение его первой жены меня до сих пор не интересует, представляешь?)))))))
привет, Ольчик))
Просветленный (644134)
привет.ещё чего!мне её умозаключения ни к чему.сама выводы сделаю.
представляю себе ))) если стану бывшей и новая вдруг решит со мной о муже поговорить , пользуясь тем , что я адекват ))) аха .. так сейчас и начну все секреты ей сливать )) я своих не продаю .
Наставник (97797)
Общаться - мы общаемся. Но только относительно детей, ну и наши женские разговорчики. Узнавать у нее про мужа и свекровь? Нет уж ) Для меня это - нонсенс, строить свою жизнь, основываясь на чьих-то словах, и это касается не только бывших жен, тещ, но и соседей, друзей, коллег, знакомых...
Наставник (25471)
Я бы просто пообщалась, без выпытывания. И вряд ли бы ее советы были дельными, если уж у них до развода дошло. Тем более, общий язык со свекровью она не нашла, что поразительно просто, учитывая ангельский характер последней.
Верховный Наставник (125720)
ой ну не про вкусы и пристрастия! а вот что у них не сложилось. важно по сути только это.
Увидеть очень хотелось..пообщаться никогда..она много наворотила своих ошибок и мне ее взгляд не нужен..я сама хочу набивать свои шишки.