Правда хорошо, а счастье лучше? Но без правды вроде как тоже не очень хорошо - и как же тогда быть? Ограничиваться полуправдой или просто умалчивать "неудобные" моменты? * А не приведет ли это к еще худшему результату?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156665)
Нужно искать счастье только с теми, кому можно не врать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22853)
А с правдой без счастья - это каково?
Нет, я уж лучше выбрала бы счастье со всеми его издержками.)))
Верховный Наставник (223581)
Замалчивать моменты.
Многие умалчивают о них всю жизнь и живут счастливо.
Лишь бы их было не очень много.
Верховный Наставник (161079)
У каждого своя правда! И в той правде которую я слышать не хочу нет ничего хорошего ) а секунды счастья это круто!
Советник (2821)
Хочешь знать правду или быть счастлив(а) ? Дилема.
Каждый решает сам.
Я считаю, что лучше счастье, чем порой совсем не нужная правда. Ведь все мы, человеки-не идеальны.