сечка на завтрак! что тебе подавали на завтрак в Советской армии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Гроссмейстер (7945)
Я в ВДВ служил недалеко от Питера и нас кормили
достаточно хорошо . Но и сечка , и ячка в рационе присутствовали .
Но и присутствовали молоко , мясо , рыба , яйца , сливочное масло и тд .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4226)
обязательно шматок сливочного масла. а дальше - кашку какую-нибудь. по диетологии - идеально для здоровья. не помню, чтобы там голодно было
Верховный Наставник (127319)

Мне месяцами приходилось этим питаться!После такой диеты и сечка в радость.
Наставник (31437)
Все виды каш, хлеб, масло 30 грамм, чай. По субботам два яйца. По выходным яблоко.
Ученик (223)
Утром 20 грамм масла
два кусочка хлеба (белый казакстанский)
картофель толчённый с подливой и небольшим куском мяса
кружка чаю с сахаром .
обед: какой то типа суп
два кусочка хлеба
картофель толчённый
кисель четверть кружки
ужин : картофель толчённый:(
кружка чаю с сахаром (2 куска)
два кусочка хлеба
в воскресенье и праздники два варённых яйца (утром)
и на второе либо макароны или вкусная таящая во рту перловка:)
картофель по сей день раздражает:)

Наставник (65291)
37 лет прошло . думаешь я помню ? но не голодали это точно . и белый хлеб с малом и сладким чаем тоже помню . - масло сьел - день прошёл .
помню что по выходным и праздникам яйца давали .
Я не в СА служил, я в ПВ...но кормёжка была нормальная, ни один худым со службы не пришел это точно, несмотря на все нагрузки запредельные...морды отъели шо надо...)))А на завтрак примерно так:
- каша(гречка, перловка, ячневая, рисовая или плов, пшенная, макароны) с подливкой с мясом
- чай
- белый хлеб с маслом (хлеб зимой у нас был свой!! я лично пёк его в печи)
По ВХД по два яйца варёных. Ну и всё...ничего особенного, рацион как рацион.
Вот только КАЧЕСТВО - это да. Такого хлеба я до сих пор не могу найти нигде. Точно так же та самая примитивная крупа - гречка, пшено, рис и прочее - снйчас всё гораздо хуже. О сливочном масле я уже и не упоминаю - это небо и земля.