Магистр (1682)

вы и правду считаете что анархия это мать порядка? и правду ветер у вас в голове...?

считая что анархия это хорошо, порядок?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Анархия впринципе - миф. Такого в природе не существует и невозможно. Все в мире стремится к упорядоченности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
анархия это хаос, а хаос не бывает- по порядку))))
))) Да какой может быть порядок, когда каждый понимает его по-своему...??
Мусорные люстрации, сбитые пассажирские самолёты, захваты церквей, драки в Парламенте, карательные операции, ...
Прав тот, кто лучше вооружён... Прав тот, кто вдохновеннее врёт... Прав тот, кому желают верить Штаты...

На самом деле, ужасное время для Украины.(( На коне - подонки.
Хранитель Истины (349781)
ну вообще-то фраза Прудона вырвана из контекста и переделана
буквально там было так: "Республика есть позитивная анархия... Это взаимная свобода...; свобода не дочь, а мать порядка!"
сдается мне, что он имел в виду некий новый порядок, основанный на свободных отношениях в обществе
Наставник (70427)
Я так не считаю и никогда не считал. Порядок - это нечто иное, чем анархия... хотя иногда, не скрою, норма настораживает... в каждом человеке живёт художник, а это приделами любых норм. В одних он спит непробудно, и лишь иногда просыпается. В других царит по полной...))))
Наставник (94188)
Ну, если судить по большинству вопросов в категории Общество (?), Политика (?) - именно Анархия то тут большинство и привлекает.