Марш независимости в Варшаве ... а собственно от кого , или чего , требуют независимости поляки ?

Марш независимости завершился в Варшаве: ранены четверо, 215 задержаны

http://news.mail.ru/politics/20108186/

Неужели ... от Европы ... ЕС ?............... Странно ... для тех , кто туда стремился попасть ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
вся восточная европа с ума сошла. как дети малые без присмотру.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
От Украины - ясен пень!
от Варшавы должно быть.
Наставник (65291)
да они все там о независимости кричат . а сами под США лежат .
Наставник (86829)
Да, ну )) нестыковочка получается: Независимость от ЕС, а камнями забросали Российское посольство
Как это?
Наставник (53040)
умелое манипулирование сознанием масс, задача одна-свалить россию и рвать ресурсы себе
Наставник (60496)
Хз, может Львов хотят освободить от рогуль.