Вот говорят незаменимых нет,а разве можно кем-то заменить любимых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12017)
Значит, неверно говорят.

"Мы знаем и то, что нет человека, без которого можно было бы обойтись. Прежние философские теории пользовались таким приёмом: если кто-то думает, что он незаменим, пусть сходит на кладбище и посмотрит – там лежат те, которые тоже были незаменимы. Это чистейшая глупость. Если действительно внимательно оглядеть кладбище, то там окажется и могила механика, который сто лет назад создал прототипы машин, без которых не было бы современной промышленности. Трудно поверить, что этот подвиг совершается прямо сейчас." (Рон Хаббард "Проблемы работы")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знакомый как-то ответил на подобный вопрос

Был бы другой любимый
Хранитель Истины (362925)
в том и дело что вероятно люди разные и их способность
привязывать/ся/
вот в этом подоплёка.

удивительно и жутко что часто и несостоявшаяся любовь
может остаться как светлое воспоминание и место в сердце того человека обособленным.

чувствительность восприятия память полагаю играют огромную роль
как и характер и возможности условия проживания.