Убийство телесное наказуемо или порицаемо во всём мире. Убийство Духовное - когда у человека есть тело и искалеченные мозги, приветсвуется любой системой? По причине, чем тупее народ, тем им легче управлять.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
кроме СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17979)
С этим не могу не согласиться......Любой социум в состоянии духовно искалечить своего адепта ,если этим социумом преследуется такая цель....... В порядке приятного исключения могу лишь назвать уникальное в этом плане государство-Тибет....