а преподаватели берущие взятки в учебных заведениях вообще могут к чему-то быть привлечеными?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (185296)
Их привлекают к принятию экзаменов у студентов))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно. И привлекают. Если поймают.
Верховный Наставник (157796)
Уголовка года на три, условная и прекращение преподавательской деятельности года на два, штраф тыщ 5. Это если немножко взял)
Верховный Наставник (124602)
а чего нет? та же статья за взятку.
Ст.290 -291 УК РФ.Накажут и получателя и "давателя" ))))
Естественно, к уголовной ответственности за получение взятки. Они же должностные лица. Правда, для этого их нужно брать с поличным.
Наставник (60496)
Привлекают, я бы и студентов этих тоже на нары садил.