Почему в школьной истории не слова об Асконе и острове Руян(Рюген ныне) - главной святыне западных славян?

Внуки Гостомысла: Рюрик, Трувор, Синеус. Илья Глазунов. 1986

Остров Рюген. Жрец и священный конь Святовита. Илья Глазунов. 1986

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7375)
Помните у А.С.Пушкина- Там на острове Буяне...
Так это Рюген,сейчас немецкий остров,а был Славянский,русский!
Я пью за варягов, за дедов лихих,
Кем русская сила подъята,
Кем славен наш Киев,
кем грек приутих, За синее море,
которое их, Шумя, принесло от заката.
А. К. Толстой «Змей Тугарин»

В книгах по истории часто делается акцент на изложение событий в границах существующих ныне государств.
А если царство или княжество исчезло с исторической арены, то и говорят о нём куда реже. Яркий пример –
государство, существовавшее вплоть до 1168 года на балтийском острове, который известен как Рюген,
но тысячу лет назад назывался Руян. Его часто сопоставляют с островом Буяном из русских сказок. Но
действительность была, пожалуй, ещё более интересной.
Государство, существовавшее вплоть до 1168 года на балтийском острове, который известен как Рюген,
но тысячу лет назад назывался Руян

Как «великие» «русские» «историки» Миллер, Шлёцер, Байер и Кун уничтожали исторические документы
и мистифицировали русскую историю. Создание «русской» академиии с 28 членами не менее, чем
Миллер «русскими» и не менее, чем Байер «историками», в течение ста лет продолжавшие
мистифицировать и уничтожать исторические документы, свидетельствовавшие о великом прошлом России.
Сегодня основоположниками русской истории являются великие «русские» «историки»:
Готлиб Байер (1694-1738), Герард Фридрих Миллер (1705-1783), Август Шлёцер (1735-1809),
Арист Куник (1814-1899), которые осчастливили нас норманнской “теорией” происхождения руссов.
Сюда ещё относят В.Н. Татищева, хотя написанная им “История Российская с самых древнейших времён”
на самом деле исчезла, и мы сегодня имеем под этим заголовком татищевские “черновики”, изданные Миллером.

И еще хочу добавить новый факт, который прочла у Н.В.Левашова:
"...В школьной исТории приподносится исТория России со времен Киевской Руси, когда "дикие" славяне,
которые якобы только что вылезли из своих берлог, пригласили на правление к себе варяга РЮрика,
якобы шведа,"забыв" при этом упомянуть, что тогда и шведов еще не было! А варяг РЮрик был славянином,
из западных венедов, сыном русского князя из ветви Меровингов( Мы Ра из Инглии), который правил на
острове Буяне в Балтийском море. Название этого острова до наших времен дошло уже только в немецком
варианте-остров РЮген( РЮрик-РЮген можно тут и аналогию провести! В.П.) Кстати, в те времена
Балтийское море называлось Русским морем на всех картах того времени,а это уже само по себе о многом говорит!
Так вот Рюрик был русом, профессиональным воином высокой касты, из тех, кого называли варягами!"

( из книги "Зеркало моей души".)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329219)
Вот досадное упущение. Просвети,пожалуйста ,или ссылочку