Если правительство вводит ограничения на работу мигрантов,то будут ли чистыми наши дворы и улицы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (33517)
не то, что я не верю Вам, но для интереса - можно ссылку? интересно, что в этот раз придумали))
ограничения вводят давно, к слову, с начала 2014 года (или может даже 2013), были введены ограничения в сфере фармацевтики и некоторых сферах розничной торговли - на Вас они как-то отразились?))
если речь вести о чистоте дворов, ну раньше как-то не жаловались, работали дворники, было чисто
просто россиян невыгодно принимать на работу, нужно соблюдать трудовое законодательство, предоставлять социальные гарантии, в полном объёме выплачивать заработную плату, отпускные, оплачивать больничные листы...
а мигрантов можно пачками селить в подвалах и эксплуатировать... давно пора эту лавочку в сфере ЖКХ прикрыть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Москве и Подмосковье нет такого фронта работы для такого количества приезжих. Они болтаются без дела, отсюда криминал.
Наставник (43118)
В думе рассматривается статья наказание, всех провинившихся будут наказывать уборкой в городе за нарушение ПДД, курение на улице, мат и т.д.
Верховный Наставник (148075)
Как это мы 70 лет жили и грязью не заросли по самые уши? У нас до таджиков дворником работала русская женщина. Да еще на нескольких участках и полы в подъездах мыла. Так все успевала и везде было чисто. Сейчас ходит толпа бездельников-таджиков и только спрашивают "калым есть"? Справимся и без них. Сейчас столько студентов готовы дворниками подрабатывать, так ведь не дают!
Хранитель Истины (399611)
Что толку от чистой улицы, если на ней дышать нечем.
Преступность точно поубавится. А чтобы дворы чистыми были наверно мусорить меньше надо, а нарушителей штрафовать нещадно. У нас во дворе после каждого выходного горы мусора за собой оставляют отдыхающие граждане, прям как варвары какие всё равно...
Наставник (83226)
вот этих вот дворников таджиков отправить бы домой в аулы
а убирают пусть студенты-им подработать за счастье будет
Наставник (30501)
Чисто там где метут и не мусорят, а не там где правительство ограничения вводит.
Хранитель Истины (266800)
пусть каждый начинает убирать у себя в стране...тогда наверное и мусорить будут поменьше... возможно и праздношатающихся поубавится...