Можно ли оставлять человека наедине с его проблемами?

НИЧЕГО СЕБЕ ОТВЕТЫ!!!! СПАСИБО!!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383097)
Проблемы проблемам -рознь
Есть такие, которые, кроме САМОГО человека никто не в состоянии помочь ему решить.Порой даже что-то советовать- себе дороже будет
Есть категория людей, просто привыкших решать СВОИ проблемы ЧУЖИМИ руками.Тут без комментариев, как говориться.
Есть люди- нытики Этакая сплошная ходячая проблема во всем)Здесь ,думаю, только или пинка или психолога
Есть проблемы, которые САМ человек просто не может решить- тут уж, хочешь -не хочешь, приходится взваливать на себя...хотя бы часть...особенно, если это связано с состоянием здоровья..
В любом случае, считаю, что лучше дать человеку УДОЧКУ, чем уже выловленную рыбу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15945)
Иногда - даже нужно. Поясню. Есть такая категория людей, которые привыкли, что им во всём помогают или даже делают всё за них (решают все их вопросы и проблемы). Вот ведь всё, зараза, сам может, но зачем - придут и сделают. Так вот таких товарищей полезно оставить лицом к лицу с проблемой наедине. Очень знаете ли подстёгивает это их мыслительные и прочие процессы.) В том смысле, что "Ёж -птица гордая, пока не пнёшь не полетит".)
В иных случаях, предпочитаю не навязываться, но даю понять, что я рядом и ко мне можно обратиться в любой момент.
Наставник (47883)
Это зависит от человека. Надо помнить, что оказываясь в незнакомой ситуации мы оказываемся в том же положении, что и несмышленые дети и запаниковав можем наделать глупостей. Любой из нас.
Антошка права...тут нужно по ситуации и проблеме смотреть.Иной рас человек должен пережить проблему что бы выжить.
Просветленный (714543)
привет! От человека зависит, кто-то любит побыть один в такие моменты и самому во всем разобраться, а кому-то. наоборот. нужна группа поддержки
Хранитель Истины (270149)
Лучше подстраховать.
Просветленный (714360)
От человека и от его ситуации надо отталкиваться..Если вы можете решить его проблемы...значит помочь...если,нет,то надо смотреть,нужна ли ему просто поддержка моральная,или ему надо крутиться, решать,и времени посидеть поохать с кем-либо ,просто нет,как и желания...
Лучше не экспериментировать ... возможно ...даже у человека достаточно сил... чтобы решить проблемы самому... только он об этом ещё не знает... надо просто быть рядом... а если попросит помочь)