стабильный средний доход или "то густо, то пусто" (а при раскидывании по месяцам -выше среднего) ваш выбор?

т.е. если всю жизнь только на еду-вас это устроит? зато точно -полноценное питание , это ведь важный момент..
я не говорю, что вы так живете, и не спрашиваю ваш доход.. представьте - ваша "стабильность" это еда , одежда и комуналка, подкопить и на 10 дней в турцию. -так живут очень многие, выбор все равно "стабильность"?)

это ведь тюрьма...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Все равно
Еще со времен студенчества когда со случайными приработками было то пусто то густо, научилась распределять с учетом того что в следующем месяце доходов может не быть.
При том когда доход по месяцам выше среднего, всего умеючи должно еще и поднакапливаться. так что мне предпочтительней второй вариант.
Но жить более менее ни в чем себе не отказываю смогу и в том и в другом случае. У меня есть статьи расходов в которых могу себя урезать и перейти на самообслуживание так сказать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10678)
я не выбираю)) у меня получается только в торой вариант))
Верховный Наставник (138724)
а выше среднего, это сколько?
Мудрец (15945)
Учитывая наличие двоих детей, выбираю первый вариант. Как-то, знаете ли, не хочется объяснять деткам, что в этом месяце мы кушаем хлеб и водичку, но вот зато в следующем обязательно наедимся ложками черной икры.) К тому же поборы в школе, плата за детские секции и кружки - ежемесячны, а не по расписанию. Да и детки иногда болеют ( детские лекарства совсем не копеечные). Нет, лучше меньше, но стабильно, чем сначала затягивать пояса и залезать в долги, а потом раздавать занятое и шиковать на остатки.)
Верховный Наставник (161079)
для меня стабильность превыше всего
я первый вариант выбрала бы , тем более если еще и на турцию хватит )