В России космонавты, в США астронавты, в Китае тейконавты, а как будет называться первый+

первопроходец космоса у французов? Разумеется вознёсшийся на отечественной ракете "Ариан"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
Если хлеб назвать -брот- он все равно останется хлебом...
Монгольский летчик Держимиддин Гуррагча побывав в космосе стал называть себя космонавтом- хотя мог бы спокойно называться тенгринавтом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720343)
Траппер де ля спасьяль.
.
Мудрец (16257)
Как американцы скажут , так и будут называться ... Ну наверное на американский манер ,
тоже будут астронавтами ... А что же ты хочешь , щас без Пиндостана прыщик в Европе не
вскочит , а тут космос понимаешь ли ....
Наставник (66647)
Французы летали на советских, российских и американских кораблях. Поэтому называются они и так и так. Можно писать cosmonaute и astronaute
Тоже астронавтом будет - Astronaute по-французски
Звезда по французски étoile. Следовательно этоилинафт... Как-то так