А наши попы верят в силу молитвы или не верят ?+

В одном не очень большом американском городке один бизнесмен решил открыть ресторан. Беда в том, что ресторан находился на одной улице с церковью.
Конечно же, церковному руководству это не нравилось, и на каждой проповеди руководство церкви призывало горожан выступать против ресторана, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до намеченного открытия ресторан была сильнейшая гроза, одна из молний ударила в ресторан и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин ресторана подал на них в суд с требованием компенсации ущерба за сгоревший ресторан. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец ресторана верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет... "
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Поп Гундяев, к примеру, настолько верит в силу молитвы, что постоянно инициирует всякие молитвенные стояния, только почему-то охотно пользуется услугами ФСО РФ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
По другой версии слышал, что там был стрип-клуб...
А таки да, можно было бы от церквей не хило бабло сдирать...
Советник (2940)
трактирщик хочет содрать бабла ,попы боятся потерять ,судья не в курсе ,что обе стороны на стороне Зла