Мы думаем, что Бог видит нас сверху – но он видит нас изнутри?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (82198)
никогда не думала про СВЕРХУ...а вот про ИЗНУТРИ - это ты попала в точку!!)))

жаль...не все понимают...что сыграть игру можно с людьми, но никак не с Богом...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19419)
А я думаю ,что он на перекур вышел...)
Магистр (2446)
)наверху на небушке к каждому подключен небесный комп и вся информация про нас там хранится))..я серьезно..за компом сидит специальный небесный чувак и наблюдает
Наставник (90759)
Ага, бог не Темошка, отовсюду видит ;))))))))))
Бог создал мир, и сначала он так и жил в этом мире, на базаре.
Однако, жизнь его стала кошмаром - ни единого мгновения покоя. Люди стояли в очереди целый день, будили его и ночью, у иных было столько жалоб, столько всего было не так. Они приносили все новые предложения - как надо все изменить, как все переделать - и так обо всем и каждом.
Мука стала невыносимой, и он спросил у своих ближайших ангелов: - Что делать? Эти люди достали меня! Кто-то приходит и говорит: "Послушай, завтра не должно быть дождя, потому что я собираюсь на рыбалку", - и сразу после него приходит женщина: "Завтра мне совершенно необходим дождь, потому что сегодня я посеяла семена, и если завтра пойдет дождь, они хорошо взойдут"...
Одним словом, Бог раскаивался: зачем ему понадобилось создавать человека? Без человека жизнь была мирной, тихой - деревья, звери, птицы. Все они радовались жизни без всякого страха смерти, без всяких религий, без всяких философий, теологий и войн. Все было совершенно спокойно.
Но в тот день, когда он создал человека, он совершил свою первую и последнюю ошибку. Поэтому он и спросил: "Что
же мне теперь делать?".
Кто-то из ангелов предложил:
- Отправляйся на Эверест.
Бог сказал:
- Ты не знаешь... Я же предвижу будущее. Скоро Тенсин и Эдмунд Хиллари доберутся туда, и, если они найдут меня там, то, будь уверен, они проложат дороги, пустят автобусы, а, может, и поезда - и та же беда начнется снова.
Кто-то из ангелов сказал: - Тогда тебе лучше перебраться на Луну.
Но Бог ответил:
- Ты не видишь будущего. Скоро они доберутся и до Луны. Дайте мне такую идею, чтобы им никогда до меня не добраться!
И тогда старый ангел, который все это время слушал, шепнул ему на ухо:
- Тогда есть только одно место. Начни жить в самом человеке, в его душе; это единственное место, куда он не побеспокоится заглянуть никогда. Он будет рыскать по всему свету, на небе, далеких звездах - но не заглянет внутрь себя...
Наставник (30525)
Я бы сказал бог в нас внутри
И как мы поступаем что богу велено
это как бог в нас вселился
спроси это у сожжённых в фашистских печах

куда смотрел твой бог .....
Наставник (32639)
и то верно...если-б был, как допустил гибель 20ти миллионов.
Говорят-БОГ в каждом из нас... Привет Гелечка!