Если вы свершаете грехи, значит это кому нибудь нужно, зачем вам грех?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205232)
Грешнейший грех боязнь греха
Пока здоров и жив Петруха
А как посыплется труха
Запишемся в ханжи "старуха"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174432)
Да мне пох чулувеческие суеверия))
.
Наставник (49364)
Всё просто...он очень сладок...
Но так устроен человек,не все думают о сахаре в крови...
Рим.7:
14 Иба мы знаим, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Иба не панимаю, чуго делыю: потому что не то делыю, чуго хачу, а что ненавижу, то делыю.
16 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, то соглашаюсь с законом, чё он добр,
17 а патаму ужо не я делыю то, но живушчий во мне грех.
18 Иба знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чёбы сделыть оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хачу, не делыю, а злое, которого не хачу, делыю.
20 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, ужо не я делыю то, но живушчий во мне грех.
О как
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Да ясное дело - дьяволу это нужно! Он - источник греха и через грех жаждет заполучить наши души.
Наставник (83902)
Целенаправленно и осознанно грешат одержимые бесами.
Земные люди часто в суете совершают поступки не задумываясь и/или не знающие об их последствиях, возможно греховных. Имеет же место быть поговорка про благие намерения.
Совершаемый мной поступок как грех по факту содеянного - мне не нужен!)))
Свершенный грех впоследствии можно и нужно использовать для его осознания, покаяния, мольб о прощении и опыта не совершения подобного впоследствии ...
Конечно, мои словеса могут звучать как ёрничание, но... имхо
Спаси и сохрани!