Фидель Кастро удивлен, что все еще жив! Вива Фидель! Ты опять их победил

Бывший лидер Кубы Фидель Кастро рассказал, что ушел на покой и передал власть своему брату Раулю после того, как в 2006 году у него обнаружили смертельное заболевание и стало ясно, что жить ему осталось недолго.
В статье, опубликованной в ведущей кубинской газете Granma по случаю его 87-летия, Кастро поведал, что не ожидал прожить столь долго, несмотря на серьезную болезнь желудка.
"Я не мог и представить, что моя жизнь может продлиться еще семь лет", - пишет бывший кубинский лидер.
Кастро находился у власти со времен революции 1959 года.
Пространный материал о Фиделе был опубликован в официальном органе компартии Кубы в среду, через день после дня рождения Кастро. Кастро отошел от руководства страной по состоянию здоровья в 2006 году, но официально покинул пост главнокомандующего и президента Кубы лишь два года спустя.
"Как только я понял, что диагноз мой, похоже, окончательный, я без колебаний расстался с полномочиями президента", - признается Кастро в статье. "Калашниковы" даром
Он также рассказал, что Куба получала оружие из Северной Кореи в 1980-х годах, после того как тогдашний советский руководитель Юрий Андропов предупредил, что СССР уже не сможет в случае необходимости вмешаться для защиты острова.
"Он сказал нам, что если бы нас атаковали США, нам бы пришлось воевать в одиночку", - вспоминает Кастро.
нцидента в Панамском канале, где был задержан северокорейский сухогруз, перевозивший незадекларированный груз оружия с Кубы.
Корабль был задержан в июле - изначально возникло подозрение, что на нем перевозят наркотики, однако вместо этого на судне нашли военный груз, в том числе два боевых реактивных самолета советской эпохи, спрятанные под мешками с сахаром. Власти Кубы поспешили объявить, что корабль вез "устаревшее оружие" в КНДР на ремонт.
Панама призвала ООН разобраться, была ли перевозка оружия нарушением санкций, наложенных на Северную Корею в ответ на ее ядерную программу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (17979)
Вива,Фидель....Вот бы наши царьки себя вели ,как он....Настоящий патриот,входящий в тройку крупнейших землевлвдельцев Латинской Америки, и отдавший все свои земли молодому государству......Кстати, песню ,представленную в первом посте,люблю слушать,так сказать в оригинале....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
здоровья как у коня...
Верховный Наставник (205352)
Думаю Рамзан Кадыров его победит в книге рекордов Гиннеса по сроку правления если конечно шайтаны не активизируются.

Наставник (94188)
Фидель молодец. Вот у кого бы стоило поучиться принцпиальности и последовательности.