Кстати, а сам Иисус про ад что-нибудь рассказывал, или про рай?

Что он вообще о жизни после смерти говорил, почему так мало информации об устройстве мира дал, или собственно вообще ничего не рассказал почти? Что за секреты такие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (64807)
вот, спросите с него за это)) выговор ему
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738497)
там будет много Ясписов и патриархов всех мастей.
ну и отряд старых девственниц из Сент-Луиса.
Да-Да! Он о жизни говорил именно после смерти! Своей смерти! Верующие такие наивные, что я прямо умиляюсь... Спрашивают у своих, таких же наивных собратьев, а не знаете ли, что еще наш сказочный персонаж рассказывал? Давайте еще нароем каких-нибудь придумок про нашего сказочного персонажа! И будет нам щастье!
Советник (2940)
Ад-место мучений грешников, это слово, которое навставляли при переводе с оригиналала вместо шеол —могила,геенна огненая-свалка за Иерусалимомом ,где сжигали трупы безбожников и мусор,бездна ,тюрма –где содержатся духи ,демоны и Сатана будет там заперт на 1000 сячу лет после Армагедона,огненное озеро - место уничтожения людей врагов Бога перед тем когда будет востановленн Рай ,после смерти люди мертвы до воскрешения ,просто греки язычники принимавшие Христианство принесли с собой учение о бессмертной душе и прешлось выдумывать вечные мучения
сразу после смерти и после Суда на вечно ,Христос учил о воскрешениии после смерти ,которую сравнивал со сном об этом учили и апостолы ,после смерти последнего из них ,началось отступничество ,догматы ,учения ,язычество

Еще как говорил! Вот лишь часть Его высказываний:
Про ад:
Лук.16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его... (притча о богаче и Лазаре).
Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Матф.25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Про рай:
Матф.4:17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
Матф.23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Матф.22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Иоан.3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
И т.д.
Света,мой Вам хороший совет: читайте Библию не с Ветхого завета, а с Нового. Так Вы скорее поймете суть Слова Божьего.
Наставник (49136)
Если все будете знать, тогда вы бог.
Советник (4000)
Березиков Евгений только писал, что преисподняя сейчас уже закрыта в недрах Земли ( есть в поисковике, его считают апостолом Иоанном в новом воплощении), если Иисуса увижу , то спрошу.