Скажите - а есть ли для Вас книги или фильмы - которые - НА все времена? Такие, к примеру, которые смотрели или читали еще Ваши родители, а потом на них выросли ВЫ сами, и детям свои тоже посоветуете обязательно их посмотреть( прочитать) ?

Или быть может не родители Ваши, а Вы сами открыли для себя что то очень важное - и считаете необходимым, что бы и дети Ваши тоже к этим произведениям приобщались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (8407)
Навязывать не буду. Но, надеюсь, прочтут и посмотрят. Список огромен - Три товарища, Собачье сердце...и многое другое. Не хочется этим списком раздражать некоторых персон...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Есть..
Хранитель Истины (425225)
Булгаков например
Хранитель Истины (427837)
Сейчас удивлю- Библия .
Мудрец (16933)
Первое, что пришло на ум - "Собачье сердце"...
Просветленный (723284)
"Капитан Блад", например.
Меня дел приучил, до сих пор перечитываю. Сын пока Гарри Поттера фигачит.
Верховный Наставник (225695)
От того, что люди читали мир лучше не стал. Вообще запретил бы что бы умозаключения отдельных влияло на мозг человека.
Верховный Наставник (127332)
Жуль Верн,Марк Твен и...Гоголь.))