Товарищи философы, у меня вопрос - почему мудрецы зная о многом, обычно не вмешиваются в чужие жизни, а политики - лезут по всюду, стараясь всё и вся обустроить по своему, не имея понятия о сути многих "вещей"?!?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (21096)
Мудрецы, как правило, плохо умеют толкаться и больше размышляют, чем горлопанят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Юр, мудрость-это ключевое слово)
Наставник (30501)
Мудрец - это оценка кого либо. Не более.
Наставник (48239)
)))) на то они и политики....))) потому как ни чО не знают...)))
Наставник (55790)
иногда мудрецы были и политиками тоже. Т.е. правителями.