А почему президентом США до сих пор не избрали индейца? Это было бы исторически справедливо,

не так ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они сепаратисты та москали, президентом може буты только негрожид.
не завоевал доверие избирателей
Верховный Наставник (180415)
Да что ты, их там загнали в лагеря всех!
Скорее п е д рилу выберут откровеннОГО!
Наставник (30501)
Они плохо врать умеют.
Верховный Наставник (174869)
Сейчас афроамериканцы рулят. Афроиндейцев - я о таких не слышал)))
Наставник (50482)
потому чта их мало,как у нас ненцев. изберем ненца?

Мудрец (19387)
они же за колючей проволокой
бусы собирают

ты чО
их разводят напоказ для демократии
и хватит
Наставник (39278)
Ни у кого нет столько льгот и соцпомощи как у индейцев Северной Америки.но даже при бесплатном высшем образовании никто из этого народа не захотел вылезти выше среднего уровня,как то вот так.ну ничего щас найдут причешут,помоют, пинка под зад дадут ,будет миру и индеец главнокомандующий...
Верховный Наставник (185296)
Индеец в России))))
Я думаю, причина в том, что никому из индейцев это попросту не надо.
Верховный Наставник (115920)
Есть нации не спроецированные на мышление в глобальных размерах ) Вы же тоже чукчу или эскимоса не посадите в президентское кресло, а межу тем они тоже россияне )
Магистр (1180)
будет кандидат изберут
Наставник (94188)
Исторически в США представители коренных народов не могут занимать высшие государственные посты. По простой причине - боязни потомко мигрантов потерять свою власть... Да и землю тоже...