Чтобы быть счастливым, нужно всего-лишь убрать из своей души три чувства — жадность, зависть и ревность.Что думаем, по этому поводу?Мм))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Счастье-это хорошее здоровье и плохая память... Альберт Швейцер такую тему двиганул...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41284)
боюсь у некоторых тогда вобще в душе станет пусто
Согласен на все сто, Приветик Иришка!!!
Наставник (68201)
Нет, дорогая... нужно убрать ВСЕ.
отсечь все привязанности....
Наставник (88080)
А что, голая любовь... счастье? лежать овощем без ухода?...
Хранитель Истины (284967)
Легко сказать ))
Люди порой не понимают что они счастливы...не понимают что нужно беречь то что есть, а не тянуться в заоблачные иллюзии...
Убирать из души нельзя ни одно из чувств...их можно просто использовать по разным назначениям...быть жадным ...но только в хорошем смысле, к любви к положительным эмоциям, к жизни...
Зависть можно поменять на радость за людей...
ревность...я бы оставила, это своеобразный лакмус для отношений...и маленькие уколы очень полезны )) стимулируют наше эго...

Всё это трудно...но возможно.
Вот как то так я думаю )
Верховный Наставник (152865)
ну дак заповеди ни кто не отменял))))
Мудрец (19837)
но нужно ещё прибавить здоровья...зачастую люди, которые обречены, лишены этих вышеуказанных качеств..им нечего терять, но они несчастливы...так что здоровье рулит)
Наставник (47883)
Что такое - зависть, жадность, ревность... если попытаться рассмотреть их подробнее? Это страдание. Это когда плохо. Лишь то, что ситуации, в которых возникает это плохо, различаются дает возможность называть их по разному... ну и реагировать тоже. А суть-то у них одна. Избавьтесь от страдания в себе и попробуйте остаться несчастливым... думает получится?