Насущный с утра вопрос, как пробку из бутылки без штопора вытащить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (60496)
Аккуратно нагреть горлышко бутылки на огне, пробка вылетит с хлопком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
если невтерпеж, то проще засунуть
Наставник (43096)
капроновая//крепкая нить
петлю в горлышко >ловим пробку>вытягиваем
ps
не так понял вопрос
если нужно просто открыть бутылку ,то лучше её(пробку) вдавить в бутылку
Мудрец (23901)
С утра?))))Оставь на вечер))
Наставник (55020)
Продавить пробку внутрь бутылки и добраться, наконец то, до её содержимого...
Наставник (81858)
сперва проколоть отверстие в пробке (чем то тонким ), ибо иначе - вакуум не даст пробке вдавиться внутрь бутылки. А потом, чем либо вдавить пробку внутрь.
Но! нужно быть осторожным, чтоб бутылка не разбилась во время этих манипуляций, поранив руки.
Хранитель Истины (393088)
Эх вы, молодёжжжььь....слушайте совет Профессионала : К стене прикладывается КНИГА и бутылка донышком стучится об эту книгу....пробка и вылазит.....))))
Мудрец (10391)
Когда то давно 100 лет назад приехала подруга,а у меня только вино вот с такой пробкой...маялись,маялись---я взяла топорик для разделки мяса и отрубила башку....бутылке)
а я однажды ножницами пробку раскрошила, а часть во внутрь протолкнула