В Молдавии демонстрации собрали 15 тысяч человек за Таможенный союз. А как это будет выглядеть ,если

Молдавия не имеет общей границы с Россией?..если допустить возможность вхождения этой республики в ТС? через Украину провоз продукции оттуда могут перекрыть...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну вот, копаясь в вопросах и нашел хоть что-то...
Отвечу на самый главный вопрос. Про транзит.
Если Молдавия вступит в ТС - то особых проблем с транзитом не будет.
Украина не сможет закрыть свои границы для транзита. Ну если только гражданская война перекроет пути...
И в документах ведь не обязательно будет указано - "Российская Федерация". Там может стоять как "ТС ЕврАзЭС", "Белоруссия", "Казахстан" или "Армения"...
Но... Вообще-то говорить об этом не имеет смысла. Для тех безграмотных ответчиков. которые ничего не понимают в политике, но при этом пишут глупости типа "назло одним нахлебникам заменить другими" - что само по себе является не просто безграмотной глупостью, но и показывает отсутствие интеллекта, сообщу удивительную вещь - вообще-то Молдавия подписала соглашение об ассоциации с ЕС в июне этого года. Поэтому утверждение "их просто в ес никто не звал вообще" - также безграмотно.
Могу для интереса дать ссылочку на мой ответ по "отмене виз" в связи с этим http://qna.center/answer/1845036
Это про Молдавию вообще...
Но могу еще привести пример Армении - которая этим летом была принята в ТС, и с 1 января официально начинает работать...
У Армении тоже нет прямых границ со странами ТС. Но товары из Армении в Россию поступали через Грузию даже в 2008 году - когда была война...
И такая же ситуация будет с Киргизией - она вступит в первом полугодии 2015 года... И уж тем более примеры таких стран, с которыми сейчас идут переговоры - Вьетнам, Израиль, Сирия, Турция и т.д. - которые находятся очень далековато от наших границ - показывает, что транзит - не проблема...
Главное - желание к взаимовыгодной торговле...
А читать ответы и комменты детишек, которые к сожалению не знают основ экономики - смешно и полезно - чтобы понимать, что все делается правильно.
P.S. А молдавские персики мы легко заменим армянскими и узбекскими...
Вот только кем заменить косящих под "наивных дурачков" перспективных местных майданаутов... Вот в чем проблема.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Украина сама спеклась и будет рада любому рублю
Наставник (50482)
что они будут делать в этом союзе? назло одним нахлебникам заменить другими? пацриодебилизм
Мудрец (15164)
Лиха беда - начало! Но протестом этого не решить. Поскольку правительство в Молдове тоже националистическое. И многие бизнесмены еще с начала этого года переводили свои активы в Россию. И запись в российском посольстве была уже до конца этого года. Не знаю, может что-то изменилось, у меня давно от родных нет вестей...
Наставник (86829)
Не гагаузы случайно ли вышли на эту демонстрацию?
Или пенсионеры?
Мне что-то слабо верится что молодые молдаване , будучи в здравом уме и трезвой памяти согласятся войти в ТС
Ну "не верю" как сказал бы Станиславский, тем более что Молдова от Одессы не очень то и далеко, и соответственно приходится общаться с молдаванами..
Мудрец (15421)
таможенный союз-это цирк -шапито.