Еще одна попытка понять как курицы яйца несут. Может вы сможете гуманитарию объяснить, как так получ

Получается, что 24, а не 36?
1,5 курицы за 1,5 дня сносят 1,5 яйца. Сколько яиц снесут 4 курицы за 9 дней?!..
Правильный ответ я знаю. Математически мне разложили. Но представить полторы курицы несущих полторы яйца я не могу...Н
объясните образно гуманитарию - КАК?!
Что, все блондинки и ни АднАго пИдагога?!..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (270149)
1.5 куры - 1.5 яйца, то за 9 дней 9 яиц...
пропорция... за 9 дней :
1.5 куры - 9 яиц,
4 куры - Х яиц
Х = (4 х 9) : 1.5 = 24
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10678)
а не бывает полторы курицы...как бы и не гуманитарию это ясно
да не заморачивайся, в мелодрамах тоже всё враньё, но мы же смотрим, кому нужна правда жизни в математических задачах?
Просветленный (794109)
Это просто неудачный пример))) Не надо представлять курочку))))
представь веточку с листьями))) или ... а что далеко ходить))) у Носова в рассказе "Федина задача" у Феди в ответе полтора землекопа вышло)))))))0
полторы курицы - это одна взрослая курица и одна цыплёнка, достигшая яйценосного возраста)))