С приходм христианства на Русь (120- 150 лет назад - не надо мне верить - проверяйте) все Лешие, Русалки, Упыри и прочие Природные сущности попрятались. Они сразу поняли, что такое христианство или знали, что это такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22540)
Христианство со стороны Европы уж очень ярко освешалось .... кострами инквизиции ; ))