Одна очень верующая дама, искренне уверяет,что домовой библейски богоугоден!он хозяин дома!Его нужно

почитать,кормить и ублажать...Не расскажете, где в Библии такое прописано?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Ну да , ну да .... Там и Лешие с кикиморами , и домовые , и даже змей Горыныч с бабой Ягой прописаны . Ой мля , как оно вот это заколебало , верят в уй знает чего и ещё других поучать пытаются .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177488)
Захарушка, в Библии это не прописано, точняк.
Мудрец (20607)
У меня как у верующей дамы в данном вопросе раздвоение.. С одной стороны в благочестивом доме нечисти жить не должно, и если уж появился, значит что-то случилось в королевстве датском..
А с другой стороны, нет смысла специально изгонять, как мне кажется, все существа имеют право на существование... Так что с этой точки зрения можно просто игнорировать....
Мудрец (18486)
А по утрам домовому обязательно нужно делать утренний м и н ь е т, наверное.. У сей верующей тётушки, походу, очень хитроумный и находчивый сожитель ))
Верховный Наставник (164713)
Ну уж одно из двух надо выбирать: либо еврейский бог, либо домовые и лешии.))
.
Наставник (83267)
Меня чисто по человечьи интересно, чо ты до верующих докопалось?
Мне вот чисто пофиг, верят, пускай верят.А я как не верил , так и верить не буду, а если поверю, так ты мне не указ.
Чо, много платят?Дай адресок, я тож хочу на халяву бабки рубить.
Наставник (28810)
Это всё бесовщина и не может быть богоугодным,бабушкины сказки
Верховный Наставник (111938)
это наверняка Острожская Библия, да... там вся ахинея собрана, судя по всему...
Наставник (30665)
библия для детей том 15 стр. 354, только издательства мурзилка смотрите, в веселых картинках цензура вырезала этот эпизод из библии
ты случайно с моей бабушкой не общалась?
У меня муж тоже так считает, я не спорю, а то он кричать начнет.
Очередная сплетня от Захар...ны?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9981)
Домовой это чёрт,бес,демон,нечисть и т.д.
Это однозначно.
Просветленный (738601)
это осталось с языческих времен.
в библии такое гоям не стали писать.
Хранитель Истины (427929)
Видите ли Библию закончили писать 2000 лет назад, не все конечно прописано в Библии ,и не значит что в Библии должно быть все прописано .А Домовых кормить надо.
Наставник (30159)
Очень даже по-христиански: поклоняться евреям и просить у них защиты, в то же время проклиная всю еврейскую родню защитников.
Теперь вот... завели домашнюю животинку, зато из своих...

p.s. Раб без хозяина (даже в своем доме) - это как... голый на улице.
Гроссмейстер (8064)
а во, прям из Библии, по Закону духов надоть ублажать
отец всех христиан , Авраам так делал, иначе возьмут последнее - жизнь)
у вас как , на гуся или порося дух дома губищу не раскатывал?

Бытие, 18
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал [ей]: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.

а у Лота ангелы ваще хорчевалися)

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

Бог ел и нам велел!!)))

Да.. вот такие "верующие"...)) А еще людей учат потом и критикуют...