<i> &#9836; &#10707;&#10057; &#10085; Ошибиться в.. лучшую сторону может даже

Главбух !! сори ...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (4655)
Если ошибку допустил банк, и начислил на зарплатную карту больше денег, то он имеет право отозвать эти средства. Но в случаях, когда ошибается уже не банк, а непосредственно работодатель (его бухгалтерия), и начисляет сотруднику больше положенного при отсутствии в расчете ошибки, то человек сам может решать — добровольно вернуть лишнее компании либо оставить себе. По действующему законодательству, он имеет на это право.
Своим решением (№6-151цс13)это обеспечил Верховный суд Украины