А почему тогда бутылек с метлой , по старославянски всех ''анафеме '' не предают ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
да пусть подавятся своей анафемой... Метла грозилась меня из страны выслать, я уж и вешши собрала, на чемоданах сижу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
По мне, так это привилегия, быть отлученным от церковного цирка. ) Предлагаю церковь называть - цирковь, ибо, это слово более точно определяет всю ту ерундистику, что в цирквях происходит. ) А что не по-старинке... так на то мы и люди, что цивилизованнее стали, так может и дойдем умом, что религиозное - это груз прошлого и нужно уже шагать далее!
Мудрец (20607)
А по старословянски это как? "Ни кто же на ны?" Или "Отойди от меня окаянный, аки аспид хищный?))))))))))" Шота у меня фантазия закончилась...
Мудрец (20659)
Времена не те, увы.
Сейчас отлучать прихожан - себе дороже.
та шо ви говорите!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
????...
Пресвятая Богородица, спаси нас!