Скажите - только честно и откровенно - имея высокопоставленного родственника или знакомого - смогли бы удержаться и не "подкорректировать" свою карьеру или положение в обществе в целом?

Или же - считаете, что такая принципиальность ни к чему и грех не воспользоваться случаем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (4052)
Нет. Если я не компетентен в должности, что мне досталась бы по протекции - то зачем мне такая работа, на которой меня все презирают.
ЗЫ А если профи назначают по знакомству - то не вижу тут ничего зазорного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Грех не воспользоваться случаем..
Хранитель Истины (298320)
нет...не пользовалась и не пользуюсь...хотя отец мне советовал обратиться к нему)
Хранитель Истины (251320)
Я думаю 90% людей не удержались бы.И я им не судья.
Верховный Наставник (230492)
Бесполезно я уже пробовал ))))
Ну, не знаю, от человека зависит! Я к своим высокопоставленным знакомым обращался только по мелочам, да и они не слишком-то проявляли интерес меня куда-то "продвинуть". И это хорошо и правильно!)
Карьеру я и без родственников сделал Слава богу...
А вот если бы был родственник, то я прямо скажу, что не стал бы с ним решать ПРОБЛЕМУ со своей карьерой,лучше бы попросил его поставить где меньше надо работать,но получать нормально, именно нормально....Я бы и сторожем пошёл при графике сутки/трое за чистые 50 тыс. руб..И карьера мне не нужна..
Мудрец (17445)
Скажу честно.. мой папа всегда при случае пользуется... пугает местную администрацию... когда та не хочет свои обязанности исполнять...
И сын мой иногда гаишников пугает...
Я нет.. Я стесняюсь...
Верховный Наставник (122258)
у меня друзья.. школьные ещё... общаемся и друружим очень давно..
добились больших высот)) не пойду к ним никогда с такими просьбами..
некрасиво))
Просветленный (653503)
Никогда не пользовалась.