Гроссмейстер (7375)

Почему перевернутый французский флаг стал символом нынешней России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (169631)
24 апреля (4 мая) 1669 год датирован второй из двух сохранившихся указов царя Алексея Михайловича, касающихся флагов, который гласил: «Караблю, который в селе Дединове сделан вновь, …прозванье дать Орлом; …поставить на носу и на корме по орлу, и на знаменах и на еловчиках нашивать орлы же». Кроме этих двух указов царя Алексея Михайловича (9 (19) апреля 1668 год и от 24 апреля (4 мая) 1669 год) больше никаких документов и сведений о флагах корабля «Орёл» не сохранилось. Из данных указов следует только то, что для изготовления флагов для корабля «Орёл» была отпущена красная, белая и синяя ткань, а на изготовленных флагах предписывалось изображать орлов.

Флаг Фра́нции — является национальной эмблемой Франции в соответствии со 2-й статьёй французской конституции 1958 года. Он состоит из трёх вертикальных равновеликих полос: синей — у древкового края, белой — в середине, и красной — у свободного края полотнища. Отношение ширины флага к его длине — 2:3. Введён в употребление 20 мая 1794 г.

Теперь внимание вопрос. Так кто же первый использовал триколор как флаг?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А почему не наоборот? Да и порядок цветов не совпадает.
Мудрец (18099)
Опачки. Это когда это такие изменения произошли?
Ничего не путаете, не?
Мудрец (22853)
Так Царь Пётр решил, после долгого пребывания в Голландии.
Наставник (30665)
красный флаг американцы запретили использовать, а против власовского возражений не было
Наставник (89035)
В каком году появился Французский триколор? 1794. А флаг Царя Московского (предтеча триколора Российского) когда? 1693. То есть Российский триколор минимум на 100 лет старше.
Гроссмейстер (9209)
Приказ по Военному ведомству № 102 по Главному штабу от 9 мая 1896 года — О принятии к руководству определения рисунка и цвета Русского Национального флага
Национальным флагом во всех случаях должен почитаться флаг бело-сине-красный, и другие флаги допускаться не должны
Это последняя версия флага Российской Империи и была взята национальным флагом Российской Федерации
Наставник (27086)
Перевёрнутый? А по-моему так недовёрнутый.