А почему кошку или собаку жалко пнуть , а на охоте кабанчика завалить - самое то ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
никогда не понимала увлечения охотой... знаю, знаю, про мужчину-добытчика с его атавизмом знаю и про "жрать захочешь - убьёшь кого угодно"... тем не менее, в моей реальности охота - это убийство, чаще всего бессмысленное, ради забавы... всё относительно, в том числе и привязанность к мимимишным кошечкам и собачкам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а ты попробуй кабанчика пнуть, когда он живой)))
Мудрец (20659)
Поведенческий стереотип.
Малышей обижать а-та-та, большого - не жалко.

Хотя этот стереотип у многих совершенно не работает, если встречаются в лесу например с малюсенькой змейкой.
Особенно страдают от этого ужи, а безнаказанно обидеть гадюку - не каждому дано)
Наставник (32060)
Мне и рыбу жалко ловить...
Тибетские монахи вообще метелочкой перед собой метут ,чтобы ненароком никого жизни не лишить, наступая...
Верховный Наставник (207164)
мне всех жалко...Я не вегетарианка, но никогда не ем кроликов, лошадок, барана, коровку, дичь, диких зверей...Колбаску уважаю, но думаю, что при ее приготовлении ни один зверь не пострадал..
Верховный Наставник (176346)
Охота - это убийство ни в чем не повинного животного. Раньше понятно - люди добывали себе пропитание. А сейчас? Мало в магазине мяса? Дикость это - короче.