Венгрия союзник?Или у этого члена НАТО свои интересы.?+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (4052)
Мы не проводим пророссийскую политику, мы проводим провенгерскую политику", - Орбан.

Это к тому, что союзников не существует - есть или сателлиты, которых называют союзниками, что б им было не обидно. Либо страны, у которых временно совпадают интересы. Венгрия, к счастью, относится ко второй категории, в отличии от большинства других стран ЕС, что прогинаются перед США в ущерб собственным интересам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Венгрия никогда особо в друзьях у России не ходила. Так что ждать от нее пряников - надо ли?
Верховный Наставник (126567)
Просто холодный расчёт. США и ЕС ничего хорошего Венгрии не предлагают, поэтому им пришлось говорить правду так как она есть. Как только выторгуют что-нибудь, так и риторика сменится - будут опять поддакивать любой грязи в сторону России
Верховный Наставник (164517)
Свои интересы, конечно. Они вляпались еще не на столько, чтоб действовать по американской указке против своих интересов.
Верховный Наставник (236527)
Ну, за горло европу сложно взять, но неприятность конечно для них...Молодцы венгры, пожалуй не съездить ли к ним в турпоездку...
Верховный Наставник (109447)
Мадьяры сорентировались реверс и транзит по европе -очень прибыльное дело для Венгрии,раз Украина выходит ,что очевидно,так шо они дурни...упускать..
Хранитель Истины (348404)
ну Россия-же - угро-мордовская страна, или как там ее хохлоСМИ называют? так что ничего удивительного
а если серьезно, то Венгрия не питает иллюзий насчет лежащего под пиндосами ЕС и просто преследует свои интересы, которые в сфере энергетики на данном этапе совпадают с интересами России
так что в этих обвинениях ничего удивительного нет. те же майданько с подачи своих хозяев тоже верещат, что Орбан - жуткий зраднык и предал демократическую Украину
Верховный Наставник (181596)
Какая-то маленькая, вонючая Венгрия, не имеющая ничего, с разваленной евросоюзом экономикой, НЕ БОИТСЯ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ СЕБЯ америкосам и ЕС!

А мощная и богатая Россия, имеющая ВСЁ, и которая МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ВСЁ, продолжает кормить америкосов и ЕС нефтью, газом, да и всем сырьём и таблицей Менделеева! Остановить продажу нефти пока не поднимутся цены! Не надо бесплатно заполнять им хранилища своей же нефтью, которую они потом применят санкционно к России!
Мудрец (19387)
свои интересы
но надо заметить они при ссср жили лучше
а что дадут им сейчас эти санкции?
еще большее обнищание
у них средняя зп-300-400 баксов
лучше заработать чем от гордости побираться в ЕС
По последним событиям если заднюю не включат,то нормально помогают